Кнопка YouTube Кнопка одноклассники Кнопка Инстаграм Кнопка ВК
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 12 Декабря 2019

В Социально-экономическом классе «Управленец будущего» каждую неделю проводятся занятия по двум направлениям: психолого-педагогическое и экономическое.

На занятиях психолого-педагогического блока обучающиеся изучают свои особенности, способности, характер, ищут причины своего поведения в определенных ситуациях.

На занятиях по экономике учащиеся знакомятся с основными понятиями из области финансовой грамотности, выполняют различные задания посредством электронных образовательных ресурсов.

Преподаватели и студенты ЛПИ – филиала СФУ в рамках экономического направления проводят для ребят различные мероприятия: «Познавательная экономика», «Экономический квест» и др.

В ноябре 2019 года состоялось родительское собрание для родителей учащихся 8 А класса МБОУ «СОШ № 2 г.Лесосибирска». На собрании совместно с руководителями школы обсуждался вопрос открытия Социально-экономического класса на базе школы. Руководители и преподаватели Лесосибирского педагогического института - филиала Сибирского федерального университета представили программу и план работы Социально-экономического класса «Управленец будущего».

По итогам собрания было решено открыть Социально-экономический класс, работа в котором будет направлена на предоставление обучающимся возможности творческого роста, развития творческих способностей, формирования у обучающихся основ  культуры финансовой грамотности, стимулирования исследовательской, проектной и экспериментальной деятельности, развития открытой и успешной личности.

С 9 по 12 декабря в ЛПИ-филиале СФУ проходит регионального конкурса педагогического мастерства «Учитель, которого ждут!». 10-11 декабря в МБОУ СОШ №2 г. Лесосибирска проходил первый тур «Урок в новой школе» в рамках которого каждый конкурсант проводил урок или воспитательное (развивающее) занятие. В критерии оценки выполнения задания 1 тура входил самоанализ проведенной формы учебной или внеучебной деятельности. Максимальное количество баллов, которое могли набрать участники – 50. Конкурсантов оценивало компетентное жюри:

  1. Егорова Ольга Юрьевна, начальник управления образования администрации г. Лесосибирска, председатель жюри;
  2. Храмова Людмила Николаевна, директор, заместитель председателя жюри;
  3. Вычегжанина Наталья Федоровна, директор МБОУ «СОШ № 1» г. Лесосибирска, член жюри;
  4. Кяулакене Галина Викторовна, директор МБОУ «Гимназия» г. Лесосибирска, член жюри;
  5. Власова Лариса Юрьевна, директор МБОУ «СОШ № 2» г. Лесосибирска, член жюри;
  6. Гилязутдинова Асия Муниповна, директор межрайонного информационно-методического центра г. Лесосибирска, член жюри;
  7. Кочнева Инна Сергеевна, учитель математики МБОУ «СОШ № 1» г. Лесосибирска, член жюри.

Результаты 1 тура «Урок в новой школе» регионального конкурса «Учитель, которого ждут!»

конкурсант

класс

предмет

ср. балл по итогам 1 тура

1

Агафонова Яна

4 РЯиЛ

6 А

русский язык

43,6

2

Ильгинес Арина

2 ПиСП

3 В

Приемы мнемотехники в начальной школе (психология)

33,6

3

Нежельская Изабель

4 АиН

4 Б

английский язык

44,0

4

Шилина Олеся

5 МиФ

8 А

математика

30,8

5

Елгина Мария

4 ИиЭ

7 Б

урок информатики

41,75

6

Назранова Ксения

4 НОиДО

3 А

урок технологии

40,6

7

Ендовицкий Александр

4 РЯиИ

5 Б

урок истории

43,0

Все члены жюри отметили высокий уровень подготовки всех участников конкурса и  качественную работу методистов и наставников, сопровождающих подготовку конкурсантов.

Желаем всем участникам успеха во втором туре конкурса и приглашаем студентов и преподавателей 13. декабря в 16.00 в актовый зал ЛПИ-филиала СФУ поддержать конкурсантов.

З.У.Колокольникова, зав. каф. педагогики, канд.пед.наук, доцент

Опубликовано в Новости

Издательство Юрайт внедрило новый сервис, позволяющий генерировать и скачивать рабочие программы к самым популярным и востребованным учебникам. Преподаватели  можут воспользоваться шаблонами РПД без регистрации в   ЭБС Юрайт. Краткое руководство: https://urait.ru/info/rpd-service

Опубликовано в Новости библиотеки