Кнопка YouTube Кнопка одноклассники Кнопка Инстаграм Кнопка ВК
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 Декабря 2019

18 декабря в ЛПИ – филиале СФУ прошло мероприятие, в рамках которого учащиеся 8 класса МБОУ «СОШ №2» г.Лесосибирска были посвящены в обучающихся Социально-экономического класса «Управленец будущего».

В мероприятии приняли участие школьники, студенты ЛПИ – филиала СФУ, начальник управления образования администрации г.Лесосибирска О.Ю. Егорова, директор ЛПИ – филиала СФУ Л.Н. Храмова, зам.директора по УР ЛПИ – филиала СФУ С.В. Мамаева, руководство МБОУ СОШ №2 в лице и.о. директора Л.Ю. Власовой, классный руководитель 8А класса Ю.В. Босекова и старший преподаватель кафедры психологии развития личности ЛПИ – филиала СФУ Т.В. Шелкунова.

Руководители и педагоги выступили с напутственными словами для обучающихся, подчеркнули важность и значимость открытия такого класса на базе школы, пожелали школьникам активности, любознательности и упорства в получении новых знаний.

Ведущие мероприятия студенты ЛПИ – филиала СФУ Эльмира Юсубова и Иван Назаров подготовили для ребят интересные вопросы, связанные со студенческой жизнью, рассказали о преимуществах взаимодействия обучающихся с преподавателями высшей школы в рамках занятий в социально-экономическом классе.

Студенты в свою очередь поздравили ребят трогательной песней и зажигательным танцем.

Самой волнительной и торжественной частью мероприятия стало вручение зачетных книжек обучающимся Социально-экономического класса «Управленец будущего» и памятных подарков с эмблемой ЛПИ – филиала СФУ. 

Уважаемые педагоги и библиотекари! 25 декабря в 12.00 состоится открытие модернизированной Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова.

Приглашаем вас посетить это важное для нашего города событие.

В программе открытия:

  • торжественное награждение участников модернизации Центральной городской библиотеки и участников городского конкурса «Чехов моими глазами»;
  • встреча с писателем и поэтом Михаилом Тарковским;
  • «Чехов-квест»;
  • создание мультимедийного проекта «Книги сохраняют прошлое, библиотека создает будущее»;
  • мастер-класс по изготовлению открыток «Чехов – это модно!».

Каждый гость получит памятный сувенир.

Процесс модернизации начался летом 2018 года, в течение всего периода библиотека активно меняла содержание своей работы, все сотрудники прошли переподготовку и повышение квалификации, завершён капитальный ремонт.

Общий объем финансирования проекта 23 984 268 рублей, в т.ч. краевой бюджет -19 400 000 рублей, местный – 4 584 268 рублей.

На сегодняшний день главной особенностью библиотеки является человекоориентированность.

В такое место хочется приходить по поводу и без. Это возможно, потому что библиотека наблюдает за личностными, читательскими, общекультурными предпочтениями пользователей и трансформируется под них.

Тел. для справок: 6-29-51, 6-29-52

С уважением, Евгения Викторовна Лысянникова,
заведующая Центральной городской библиотекой

Опубликовано в Новости

Уважаемые коллеги! Объявлен конкурс «Лучший ученый ЛПИ - филиала СФУ» за 2019 год.

По вопросам подготовки и оформления документов обращаться к секретарю комиссии конкурса, начальнику НИЧ О.Б. Лобановой, кабинет 123.

Опубликовано в Новости