7 мая 2019 года на базе Лесосибирского педагогического института – филиала Сибирского федерального университета состоялась ежегодная VI Региональная олимпиада по математике и информатике среди старшеклассников, в которой приняли участия старшеклассники школ города Лесосибирска, п. Абалаково.

Организатором Олимпиады выступил коллектив преподавателей кафедры высшей математики, информатики и естествознания.

Результаты Олимпиады

Нафикова Анастасия Евгеньевна

Боядина Алена Витальевна

Багирова Нубар Чингиз Кызы

Итоги Олимпиады разосланы по образовательным учреждениям – участникам.

Оргкомитет Олимпиады

Опубликовано в Новости

Первым делом ребята прошли медицинский осмотр врачей и беседу со специалистами, так как это обязательные процедуры перед сдачей крови. Контроль Доноров проводят квалифицированные врачи, в профессионализме которых сомнений нет, именно поэтому важно правильно подойти к сдаче крови.

Для всех был организован сладкий чай со вкусными угощениями. Мы уверены, что в этот день наши студенты спасли не один десяток жизней и на этом мы не остановимся! Надеемся, что вы присоединитесь к нашему движению и станете Донором! Большое спасибо за неравнодушие!

О.В.Буршина

Опубликовано в Новости

20 мая 2019 года ВПК Сибирские Витязи провели последнее занятие в этом году под руководством Пьянзина Александра. Занятие было необычным и прошло на стадионе «Труд» с Федерацией Здорового Образа жизни, где две команды состязались в увлекательной игре алтимат фрисби «Летящий SpiNN»

Участие в данных занятиях является отличной возможностью показать себя перед более профессиональными, взрослыми командами, поднять свой уровень игры, получить первый опыт игры.  Этот спорт – отличная возможность поддержать себя в отличной физической форме и познакомиться с ребятами.