Готов к труду и обороне? Выполни нормативы ГТО!

Проверить уровень своего физического развития сегодня, как и во времена Советского Союза, может любой, стоит только захотеть.

ГТО – это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, человек оттачивает свою координацию, становится более целеустремленным, морально и физически закаленным. Кроме того абитуриенты получают дополнительно от 1 до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в высшие учебные заведения при наличии золотого знака отличия ВФСК ГТО в год поступления. Информацию о принятии в расчет этого «бонуса» стоит уточнить в вузе;  студенты могут получить повышенную стипендию в высших учебных заведениях.

В Лесосибирске официальный центр тестирования ГТО с 1 февраля 2017 года работает по адресу: стадион «Труд», ул. Победы, 31а, тел. 6-00-01, эл.адрес: gtoless@yandex.ru