Кнопка YouTube Кнопка одноклассники Кнопка Инстаграм Кнопка ВК
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 Апреля 2019

В соответствии с частью 2 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации, на основании приказов СФУ от 31.10.2018 № 2588-к и от 02.04.2019 № 535-к
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Профессорско-преподавательскому составу, студентам и сотрудникам, работающим по б-ти дневной рабочей неделе, считать:

09.05.2019 и 12.05.2019 - выходными днями;
10.05.2019 и 11.05.2019 - рабочими днями.

2. Всем сотрудникам, работающим по 5-ти дневной рабочей неделе, считать:

09.05.2019.10.05.2019.11.05.2019 и 12.05.2019 - выходными днями;
08.05.2019 - сокращенным на 1 час предпраздничным рабочим днем.


Директор  ЛПИ- филиала СФУ Л.Н. Храмова

Опубликовано в Архив объявлений

В соответствии с частью 2 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации, на основании приказов СФУ от 31.10.2018 № 2588-к и от 02.04.2019 № 534-к

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Профессорско-преподавательскому составу, студентам и сотрудникам, работающим по б-ти дневной рабочей неделе, считать:
01.05.2019, 03.05.2019 и 05.05.2019 - выходными днями;
02.05.2019 и 04.05.2019 - рабочими днями.
2. Всем сотрудникам, работающим по 5-ти дневной рабочей неделе, считать:
01.05.2019, 02.05.2019, 03.05.2019, 04.05.2019 и 05.05.2019 - выходными днями;
30.04.2019 - сокращенным на 1 час предпраздничным рабочим днем.
Директор ЛПИ-филиала СФУ  Л.Н. Храмова
Опубликовано в Архив объявлений
13 апреля 2019 года Лесосибирский педагогический институт – филиал Сибирского федерального университета выступил в качестве городской площадки проведения открытой международной просветительской акции «Тотальный диктант». Акция проходила в 80 странах мира, столицей диктанта 2019 года впервые стала зарубежная площадка – город Таллин.
 В этом году текст диктанта был подготовлен российским писателем, литературным критиком Павлом Басинским. Участникам акции была предоставлена возможность в режиме видеообращения прослушать текст «Простое сердце» сначала в авторском исполнении, а затем записать под диктовку «диктатора» - кандидата филологических наук, доцента Славкиной Инги Анатольевны.
Официальные результаты диктанта участники смогут узнать в своих личных кабинетах после 17 апреля. Команда организаторов акции никогда не разглашает количество оценок ниже пятерки, ведь цель написания Диктанта состоит совсем не в сравнении результатов, а предоставлении любому человеку возможности проверить свою грамотность.  
 «Писать по-русски грамотно – это модно!» - таков девиз акции «Тотальный диктант-2019».
Коллектив кафедры русского языка, литературы и истории благодарит всех, кто принял участие в Тотальном диктанте, и ждет Вас на своей площадке в будущем году!
Опубликовано в Новости
С древних времён у славян слово «богатырь» было близко по значению слову «бог» и всегда означало богатство, счастье, благо и удачу. Именно таких представителей собрал турнир по БОГАТЫРСКОМУ ХВАТУ, посвященный Дню Космонавтики.
Соревнования по богатырскому хвату проходили по всему Красноярскому краю с 4 апреля по 12 апреля. В приветственном слове на открытии соревнований выступил представитель Федерации здорового Образа Жизни города Лесосибирска Клим Дмитрий Александрович. Он пошутил: "Если силовые виды спорта существуют, значит это кому-нибудь нужно". Дмитрий Александрович пожелал спортсменам выносливости и удачи. Также спортсменов с таким замечательным событием поздравил руководитель ВПК "Сибирские Витязи" Пьянзин Александр.
Данные соревнования проходили в двух возрастных категориях: до 18 лет и старше 18 лет среди юношей и девушек.
Места распределились следующим образом:
Первое место среди юношей старше восемнадцати лет, досталась двум рредставителям ВПК "Сибирские Витязи", которые показали одинаковый результат:  Пьянзин Александр и Виштель Павел.
Первое место среди девушек старше восемнадцати лет досталась Паученко Антонине, которая показала лучший результат в Красноярском крае и получит специальную награду из рук руководителя Федерации ЗОЖ
Первое место среди девушек до восемнадцати лет также досталось представительнице ВПК "Сибирские Витязи" Пономаревой Анне.
 Все спортсмены, принимавшие участие  в соревнованиях, в подарок получили протеиновые батончики.
Соревнования получились зрелищными, и все получили море азарта, болея за своих фаворитов.

Руководитель ВПК Пьянзин Александр

Опубликовано в Спорт

12 апреля 2019 г. на площади спорткомплекса «СТРЕЛА» прошло открытое абсолютное  личное первенство города по армрестлингу, посвященное Дню космонавтики, в котором приняли участие представители ВПК "Сибирские Витязи".

Перед началом состязаний всех присутствующих по приветствовал директор МБУ «ФОК по МЖ» Стрела», после чего закипела борьба.
Состязания проводились на специальном столе для армрестлинга. Дольше всех, почти 3 минуты, боролась пара, разыгравшая первое место, одним из участников этой красивой и безкомпромиссной встречи стал представитель ВПК "Сибирские Витязи", Матвеев Игорь, студент 1 курса, который уступил первое место борьбе на правой руке, но выиграл на левой, ему досталось лишь второе место. Остальным участникам команды ВПК "Сибирские Витязи" в этот день не везло, и они остановились в пределах первой десятки.

Руководитель ВПК Пьянзин Александр

Опубликовано в Спорт

Если театр начинается с вешалки, то вуз - с дня открытых дверей. Именно после этого события большинство абитуриентов принимают окончательное решение: поступать или нет в выбранный институт.

05 апреля 2019 г. в ЛПИ - филиале СФУ состоялся День открытых дверей. Более 100 учащихся старших классов и студентов колледжей г. Лесосибирска смогли познакомиться с вузом.

Всех гостей  встречали волонтеры, которые вели регистрацию и  раздавали полезный материал о направлениях и специальностях подготовки в институте.

Торжественную часть прошла в актовом зале. С приветственным словом к гостям обратилась директор ЛПИ – филиала СФУ, Храмова Людмила Николаевна. Она рассказала об особенностях поступления в институт, сроках и правилах подачи документов для поступления.

Продолжили встречу студенты разных факультетов, они рассказали ребятам о своей студенческой жизни;  о профилях и направлениях, по которым будет осуществляться набор в новом учебном году.

Непринужденное общение ведущих с залом, песни, подготовленные студентами, оставили приятное впечатление у наших гостей.

После завершения торжественной части, гости были приглашены на мастер-классы, организованные  студентами и преподавателями кафедр:

  • Тайм-менеджмент как метод развития способности к самоорганизации;
  • Математика – это сложно, но интересно и увлекательно!;
  • Изучение английского языка: мода или необходимость?;
  • Алгоритмы обработки даны;
  • Лингвистические гонки.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации института, преподавательскому составу и самим студентам. Слушатели узнали об образовательных программах, условиях приёма и о формах обучения.

Ответственный секретарь Приемной комиссии  Победенная А.А.

Опубликовано в Новости