Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 22 Апреля 2019

В рамках работы научно-внедренческой площадки ЛПИ – филиала СФУ 19 апреля состоялся научно-методический семинар «Теория и технологии речевого развития детей дошкольного возраста».

Семинар прошел под председательством руководителя площадки С.В.Мамаевой. В работе семинара приняли участие педагоги ДОУ №41 «Лесная сказка» (Е.М.Степанова, старший воспитатель; С.А. Паркачева, заместитель заведующего;  Г.Ш.  Кузьмич, воспитатель; С.П.  Моисеенко,  воспитатель; Л.А. Шерстобитова, воспитатель), педагоги ДОУ №43 «Журавушка» (С.А.Химич, воспитатель высшей квалификационной категории, Ю.В. Барловсая, воспитатель первой квалификационной категории), студенты 4 курса направления «Дошкольное образование».

В ходе работы семинара обсуждались следующие актуальные проблемы: организация работы ДОУ с семьями дошкольников по речевому развитию детей;  формирование фонематического слуха у детей дошкольного возраста; речевое творчество детей дошкольного возраста; игра-драматизация как средство развития выразительной речи.

Руководитель научно-внедренческой площадки канд.филол.наук, доцент С.В.Мамаева, начальник НИЧ, канд.пед.наук, доцент О.Б.Лобанова

Опубликовано в Новости

25 апреля 2019 г. в 14.00 ч. в ауд. 304 состоится заседание  Ученого совета института

Повестка заседания:

1.  Научный доклад. Докл.: кафедра физического воспитания
  2.  О совершенствовании профориентационной работы в ЛПИ – филиале СФУ. Докл.: ответственный за проф. работу в институте В.И. Кутугина
  3.  Об исполнении бюджета института в 2018 г. Утверждение бюджета института на 2019 г. Докл.: главный бухгалтер института Н.В. Пономарева
  4.  О состоянии электронной информационно-образовательной среды ЛПИ – филиала СФУ и перспективах ее развития. Докл.: заместитель директора по учебной работе С.В. Мамаева, начальник ИБЦ  С.М. Максимов
  5.  О результатах самообследования ЛПИ – филиала СФУ. Докл.: заместитель директора по учебной работе С.В. Мамаева
  6.  Выборы декана факультета дополнительного образования. Докл.: председатель комиссии по выборам декана ФДО  О.Б. Лобанова
  7.  Разное
Опубликовано в Архив объявлений