Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 29 Апреля 2019

Дорогие друзья!
В день, символизирующий солидарность и дружбу всех людей, хочется пожелать здоровья, созидательного труда, энтузиазма, побольше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях.
Пусть любое дело, за которое вы берётесь, доставляет удовольствие и радует своими результатами!

Директор ЛПИ-филиала СФУ Л.Н.Храмова

Опубликовано в Новости

Во  внутривузовской научно-практической конференции «Современное педагогическое образование: теоретический и прикладной аспекты» с 19 по 26 апреля 2019 г. приняли участие обучающиеся муниципального педагогического класса «Ученый будущего». На секциях наравне со студентами обучающиеся представили доклады на различные темы: «Интерактивная презентация по основам Excel» (Савин Олег, Черноусов Илья), «Имидж учителя глазами старшеклассника» (Алексеев Данила), «Застенчивость» (Холхажаева Зайнабхон), которые вызвали неподдельный интерес и большое количество вопросов у присутствующих.

Желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности обучающимся!

В период с 23 по 27 апреля 2019 г студенты нашего института под руководством преподавателей кафедры психологии развития личности приняли активное участие в конференциях разного уровня в гг. Красноярск и Новосибирск.

23 апреля в Сибирском институте бизнеса, управления и психологии на Международной научно-практическая конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь Сибири - науке России» в секции «Прикладные аспекты современной психологии» Южакова Ирина заняла 1 место (научный руководитель – Н.В. Басалаева), Васичева Анастасия заняла 2 место (научный руководитель – М.А. Мартынова), доклад Ковалевой Анастасии (научный руководитель – М.А. Мартынова) был отмечен призом зрительских симпатий. Маринина Алина (научный руководитель – М.А. Мартынова) представляла доклад по профилактике суицидального поведения в образовательных организациях.

24 и 25 апреля  студенты представляли свои доклады в СФУ на XV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Проспект Свободный — 2019», посвящённой Международному году Периодической таблицы химических элементов Менделеева. Ковалева Анастасия заняла 1 место в секции «Психолого-педагогические проблемы современного образования». Доклад Шефер Анастасии (научный руководитель – Т.В. Шелкунова) отмечен на секции за убедительность и активную научно-исследовательскую позицию автора.

25 апреля Южакова Ирина заняла 1 место на Всероссийской научно-практической конференции «Социальные и культурные практики в современном российском обществе: инициатива, партнерство, стратегии развития», которая проходила в Новосибирском государственном педагогическом университете.

Поздравляем студентов с успешными выступлениями и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Опубликовано в Новости

В ЛПИ – филиале СФУ 26 апреля завершила работу ежегодная научно-практическая конференция «Современное педагогическое образование: теоретический и прикладной аспекты».  В течение недели работали 13 секций кафедр института. В работе конференции приняли участие боле  150 студентов очной и заочной форм обучения, 32 студента стали победителями и призерами.

Начальник НИЧ О.Б.Лобанова

Опубликовано в Новости

Центральная городская библиотека приглашает учащихся 8-11 классов и студентов принять участие в X Международной акции "Читаем детям о войне". Мероприятия акции будут приурочены к 95-летию со дня рождения В.П. Астафьева и посвящены военной прозе писателя.
тел. 8 (39145) 6-29-52, 8-913-183-30-08, 8-983-208-74-32

Отдел обслуживания

Центральной городской библиотеки МБУК "ЦБС"

г. Лесосибирск, ул. Белинского, д.11, https://vk.com/les_libhttps://www.leslib.ru/

тел. 8(39145)6-29-52

Опубликовано в Архив объявлений

Преподаватели кафедры русского языка, литературы и истории и кафедры психологии развития личности приняли участие в качестве экспертов гуманитарной секции в зональных Студенческих чтениях-2019, проводимых на базе Лесосибирского филиала Красноярского строительного техникума. В рамках чтений состоялось пленарное заседание, где был представлен доклад о перспективности и преимуществе электронного резюме выпускника. На секциях студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования г. Лесосибирска и г. Енисейска  представили результаты своих исследований.

О.Н. Зырянова, доцент кафедры РЯЛиИ