Кнопка YouTube Кнопка одноклассники Кнопка Инстаграм Кнопка ВК

Приглашаем к участию в Фестивале учащихся начальных классов общеобразовательных организаций.

Фестиваль состоится 24-25 октября 2019 года в Лесосибирском педагогическом институте – филиале ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», (Красноярский край, г. Лесосибирск, ул. Победы, 42).

Программа I V Регионального фестиваля

«Я открываю мир науки»

Дата

Время

Мероприятия

Место проведения

25.10.19г.

12.30-13.30

Регистрация участников фестиваля

Фойе учебного корпуса

25.10.19 г.

13.30-14.00

Открытие IV Регионального фестиваля «Я открываю мир науки»

Актовый зал

25.10.19 г.

14.00-14.30

Проведение

«Шоу научных чудес»

Актовый зал

25.10.19 г.

14.30-16.00

Работа секций

IV Регионального фестиваля «Я открываю мир науки»

Актовый зал,

Ауд. 101,102

25.10.19 г.

16.00-16.30

Подведение итогов

IV Регионального фестиваля. Вручение сертификатов участникам фестиваля.

Актовый зал

Опубликовано в Новости

Приглашаем принять участие в работе III Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы преподавания дисциплин естественнонаучного цикла». Сроки проведения конференции: 01 ноября 2019 года

Формат проведения конференции в 2019 году – очный.

Место проведения конференции: Лесосибирский педагогический институт – филиал Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский федеральный университет» (Красноярский край, г. Лесосибирск, ул. Победы, 42).

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, аспираты, студенты российских и зарубежных образовательных организаций и учреждений, а также учителя общеобразовательных учреждений.

Подробная информация о конференции представлена в информационном письме.

Опубликовано в Новости

18 октября в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Городской драматический театр «Поиск» состоялся «День отличника».

С приветственным словом обратились директор ЛПИ - филиала СФУ Л.Н. Храмова и заместитель директора по учебной работе С.В. Мамаева. Почетными грамотами директора ЛПИ - филиала СФУ были награждены 20 отличников. В этом году также были награждены 11 активистов первичной профсоюзной организации студентов. Завершилось мероприятие спектаклем «Дневник писателя. Эпизод VII: Пушкин». Спасибо театру "Поиск" за подарок!

Заместитель председателя ППОС, Насырова Д.Д

Фото: В.И. Харевич

18 октября 2019 года в Городском драматическом театре «Поиск» состоялось мероприятие ЛПИ – филиала СФУ «День отличника» и показ спектакля «Дневник писателя. Эпизод VII: Пушкин».
С приветственным словом выступили директор ЛПИ – филиала СФУ – Людмила Николаевна Храмова и заместитель директора по учебной работе – Светлана Викторовна Мамаева.
В торжественной обстановке отличникам были вручены благодарственные письма от имени директора ЛПИ – филиала СФУ.
 
Д.В. Шиянов
Специалист ЦМП
Опубликовано в Новости

15 октября в НК «Кристалл» прошло мероприятие «Прошу слова – время первых» 

Весь вечер в зале царило отличное настроение. Выступления студентов, конкурсная программа и дискотека произвели впечатление! Студенты первого курса представили творческие номера, в которых показали себя как талантливые, а самое главное, амбициозные студенты. Первокурсники отметили, что им понравились танцы, подготовленные студентами старших курсов, и музыкальная программа, подготовленная организаторами. А вот что пишет студентка второго курса Ольга Шумская о прошедшем мероприятии: 

За год обучения в институте я посетила несколько различных мероприятий с различной тематикой, но, как мне кажется, они имели одинаковую систему. В этот же раз мероприятие было организовано по-новому. Неожиданное, оригинальное и яркое начало мероприятия действительно удивило. Мне кажется, что именно его я буду вспоминать всегда. Очень понравились "живые" ведущие, которые говорили весело и задорно от себя, и у них не было обычных фраз всех типичных ведущих. В зале была дружеская, семейная атмосфера, и выступать с таким настроем было действительно в удовольствие. Хочется выразить огромную благодарность организаторам, которые придумали и организовали "Прошу слова". 

Ведущими праздника были студентки второго курса направления «Иностранный язык» Хуснутдинова Сабина и Шефер Анастасия. Своими впечатлениями поделилась Сабина: 
- Не так давно, студенты Лесосибирского Педагогического института отпраздновали «Прошу слова». Мероприятие проводилось в неформальной обстановке, в клубе. Я, как и многие другие учащиеся, долго ждала этот день, ведь после активного летнего отдыха, который резко сменился учебными буднями, трудно усидеть на одном месте. И, конечно же, всем хочется отдохнуть. 
В этом году организацией и проведением праздника занималась я и моя одногруппница Настя Шефер. Готовясь к мероприятию, мы учли множество нюансов, ориентируясь на живое, активное общение всех присутствующих, разнообразие реплик и творческих номеров. Сценарий мы писали без какого-либо образца, а именно так, как хотелось нам. Мы хотели быть максимально близки с аудиторией, быть на одной волне, и, судя по восторженным отзывам после мероприятия, людям действительно понравилась такого рода программа. 
Сам «процесс» проведения праздника был нам только в удовольствие. На сцене мы «кайфовали», мы не чувствовали абсолютно никакого дискомфорта, будто являемся ведущими уже многие годы. Очень порадовало, что студенты были активными, от них исходила мощная энергетика, они круто нас поддерживали. Я считаю, что мы очень корректно сделали свою работу, при этом получив удовольствие от всего происходящего. Стоит отметить, что огромное значение имеет то, с кем именно я вела это мероприятие. Очень важно, чтобы человек был прохожих взглядов, с похожим чувством юмора, ну и в общем «свой». 
Сравнивая этот день первокурсника с прошлогодним, могу сказать, что это два абсолютно разных праздника. Не могу сказать, какой лучше, а какой хуже, ведь в прошлом году это был наш праздник. Но могу сказать точно, что мероприятие этого года я точно запомню на долгое время и только с положительными эмоциями! 


Ведущие – вы просто молодцы! Вы сделали праздник особенным! 

Вечер удался! Поздравляем наших первокурсников с вступлением в студенческое братство Лесосибирского педагогического института – филиала Сибирского федерального университета! 
Спасибо всем за эмоции, за смех, за счастливые улыбки, за воспоминания и за нереальный заряд энергии на целый учебный год! 


Заместитель председателя ППОС, Насырова Д.Д 
Фото: В.И. Харевич