11 мая 2019 года в Лесосибирском педагогическом институте прошла Региональная олимпиада по педагогике, в которой приняли участие старшеклассники г. Лесосибирска.
 По итогам Олимпиады выявлены призёр и победители:
ДИПЛОМ I степени (победитель) – Калашников Алексей Викторович, обучающийся 11 класса МБОУ «СОШ № 9» г. Лесосибирска;
ДИПЛОМ II степени (призер) – Трущенко Анна Олеговна , обучающаяся 10 класса МБОУ «Гимназия» г. Лесосибирска;
ДИПЛОМ III степени (призер) – Шаламова Анастасия Федоровна, обучающаяся 11 класса МБОУ «СОШ № 1» г. Лесосибирска.
 Остальные школьники получили сертификаты об участии в Олимпиаде.
 Итоги Олимпиады разосланы по образовательным учреждениям-участникам.

Информацию подготовили: Колокольникова З.У., Сотникова А.В.

Опубликовано в Новости
11 мая 2019 года состоялась традиционная Региональная олимпиада по иностранным языкам для старшеклассников.
В Олимпиаде приняли участие 20 обучающихся 10-11 классов школ г. Лесосибирска и Казачинского района, которые заранее прошли регистрацию через систему дополнительного образования и тестирования школьников (режим доступа: http://sdo.sfu-kras.ru).
Задания состояли из тестов по грамматике, лексике и страноведению. Кроме того проверены умения аудирования и чтения.
Победителем стал Колесник Леонид, обучающийся в МБОУ «Лицей» г. Лесосибирска. Он был награжден Дипломом 1 степени,
Диплом II и Диплом III степени были присуждены Корневой Арине, обучающейся в МБОУ «СОШ №1 г. Лесосибирска», и Хакимовой Алине, обучающейся в МБОУ «Лицей» г. Лесосибирска.
Все участники получили сертификаты.
В результате проверки работ комиссия пришла к выводу, что наибольшую трудность вызвали олимпиадные задания по грамматике английского языка и страноведению.

Оргкомитет олимпиады

Опубликовано в Новости