Филиал кафедры русского языка, литературы и истории на базе МБОУ "СОШ №1 г. Лесосибирска"

фото мбоу сош 1 Состав
ПЛАН РАБОТ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ: С 2011 ГОДА

Работа ФК регламентируется:

1. договором о сотрудничестве;
  2. положением о ФК;
  3. планом работы ФК.

Работа ФК осуществляется направлениям, которые в целом соотносятся с направлениями работы кафедры русского языка и литературы.

I. Организационно-методическая работа

1. Формирование заказа по разработке тем в рамках выполнения ВКР, что даёт возможность апробации результатов исследования и их внедрения в практику школьного преподавания русского языка.

2. Обсуждение тем курсовых работ, выпускных квалификационных работ с учетом требований современной школы.

3. Организация семинаров, мастер-классов, круглых столов.

II. Научная работа

4. Участие в работе внутришкольной НПК в качестве экспертов.

5. Научное консультирование учителей по вопросам русского языка, литературы и истории при написании научных статей.

6. Научное консультирование учителей в рамках организации проектной деятельности с учащимися.

III. Воспитательная и профориентационная работа

7. Научное консультирование и подготовка школьников и студентов к участию в олимпиадах различного уровня.

8. Научное консультирование школьников по вопросам лингвистики и литературы при подготовке исследовательских работ на Внутришкольную НПК:

9. Научное консультирование школьников по вопросам лингвистики и литературы при подготовке исследовательских работ на Городскую НПК.

10. Работа по привлечению школьников к участию в мероприятиях, проводимых на кафедре русского языка и литературы, на филологическом факультете, а также в общеинститутских мероприятиях.

ОТЧЕТ О РАБОТЕ ФИЛИАЛА КАФЕДРЫ ЗА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПОЛОЖЕНИЕ О ФИЛИАЛЕ КАФЕДРЫ