Филиал кафедры педагогики ЛПИ-филиала СФУ МКДОУ №43 «Журавушка»

картинка по филиалу Состав
ПЛАН РАБОТ

ОТЧЕТ О РАБОТЕ ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД

ПОЛОЖЕНИЕ О ФИЛИАЛЕ КАФЕДРЫ

ДОГОВОР О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ:

За отчетный период продолжалась работа филиала кафедры педагогики на базе МКДОУ №43 «Журавушка», где нами осуществлялось сопровождение и участие в организационных и методических вопросах педагогического процесса в соответствии с  договором о сотрудничестве ЛПИ-филиала СФУ с ДОУ:

В соответствии с планом работы филиала были проведены следующие мероприятия:

1) Сопровождение «Школы молодого воспитателя», где педагоги кафедры принимают активное участие (проходило консультирование педагогического коллектива ДОУ по проблемным вопросам, которые связаны с реализацией ФГОС ДО).

2) Оказывалось научно-методическое сопровождение педагогов ДОО в подготовке:

- выступлений на секционных заседаниях VI Всероссийской  научно-практической конференции «Социализация личности в условиях образовательного пространства» ЛПИ - филиал СФУ (очной, октябрь 2016);

- четырех публикаций в сборниках по итогам международных конференций: «Nauka: Teoria i praktyka - 2017» Materiały XIII Międzynarodowej naukowi-praktycznej konferencji «Nauka: teoria i praktyka - 2017»,Tom 1: Przemyśl: Nauka i studia; Внедрение результатов инновационных разработок: проблемы и перспективы: сборник статей Международной научно-практической конференции (15 августа 2017 г, г.Уфа). В 3ч. Ч.2 / - Уфа: ОМЕГА САЙНС.

3) На протяжении всей работы филиала идет сопровождение ДОО по реализации проекта «Создание условий для формирования инициативы и самостоятельности в процессе познавательно - исследовательской деятельности дошкольников» (тема выбрана как основная в учебно-воспитательном процессе в ДОО).

Руководством МКДОУ №43 «Журавушка» были вручены благодарственные письма за сотрудничество и подготовку победителя Краевого конкурса «Воспитатель года 2017» преподавателям кафедры Т.В. Газизовой, Т.А. Колесниковой.