Программы дополнительного образования для дошкольников

«Школа раннего развития «Малышок»

На факультете дополнительного образования ЛПИ – филиала СФУ на протяжении 4 лет реализуется программа дополнительного образования для дошкольников «Школа раннего развития «Малышок». В учебный план включены дисциплины, способствующие всестороннему развитию ребенка.

Так, на уроках изобразительной деятельности маленькие слушатели учатся смело передавать свои идеи на листе бумаги с помощью различных методов изображения: пальцем, ладонью, печаткой, монотипией, набрызгом. Для решения творческих задач дети используют самый необычный изобразительный материал: уголь, палочку, «тычок», воск.

На уроках по детскому экспериментированию дошкольник получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность (коварные вопросы «почему?», «зачем?», «как?»), почувствовать себя первооткрывателем. Темы занятий говорят сами за себя: «Радуга-дуга, или занимательная оптика», «Воздух-невидимка», «Что такое огонь?», «Освобождение бусинок из ледяного плена», «Поможем воде стать чистой».

Посещая занятия по театрализованной деятельности, дети имеют уникальную возможность почувствовать себя настоящими актерами. Они с большим удовольствием участвуют в инсценировке стихотворений, сказок, сценок, песенок. Подобные театрализованные игры, конечно же, способствуют творческому росту ребенка, расширяют и обогащают опыт сотрудничества как в реальных, так и в воображаемых ситуациях.

Завершает учебный день группы «Малышок» программа «Задорные ритмы», которая включает в себя упражнения на умеренную моторную двигательную активность (ходьба, бег, дыхательная гимнастика), игры («Цепи-замки», «Принц на цыпочках» «Чей голосок»), упражнения на релаксацию («Полет высоко в небо», «Тихое озеро», «Марионетка») и многое, многое другое.

Занятия по программе «Школа раннего развития «Малышок» проходят на базе дошкольного образовательного учреждения №41 г. Лесосибирска «Лесная сказка». С детьми работают творческие, неравнодушные, увлеченные своим делом педагоги.

Мы обращаемся к родителям, заинтересованным в развитии своих детей: приводите Ваших малышей на увлекательные занятия «Школы раннего развития «Малышок»!

Контактный телефон: 8(39145)6-13-06
e-mail: lpifdo@mail.ru