Кнопка YouTube Кнопка одноклассники Кнопка Инстаграм Кнопка ВК
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 Марта 2019

13.03.2019 г. студенты ЛПИ – филиала СФУ посетили Лесосибирский центр крови. Знакомство с центром крови началось в холле, где заведующая центром Блудова Л.В. рассказала студентам о донорстве. В регистратуре студенты узнали о системе регистрации доноров, о надежности программы, не позволяющей сдавать кровь людям с разными инфекционными заболеваниями. После регистратуры студенты пошли по «следам донора», которые их привели к кабинету терапевта. Затем ребята познакомились с лабораторией, где увидели процесс определения группы крови, а также познакомились с процессом забора крови, с организацией её хранения, с правилами транспортировки. 
Экскурсия получилась насыщенной и познавательной. Искренне надеемся, что приобретенные знания помогут студентам в дальнейшей учебе и мотивируют их на совершение добрых поступков.

О.В.Буршина

Опубликовано в Новости

В ЛПИ - филиале СФУ организована выдача электронных расчетных листов - теперь любой желающий может получать свой расчетный лист непосредственно на собственную электронную почту. Данная опция предоставляется на основании личного заявления.

Узнать подробности, получить бланк заявления и настроить опцию можно единоразово в бухгалтерии ЛПИ - филиала СФУ.

Опубликовано в Обьявления