Кнопка YouTube Кнопка одноклассники Кнопка Инстаграм Кнопка ВК
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 18 Апреля 2019

Лесосибирский педагогический институт – филиал Сибирского федерльного университета, кафедра русского языка, литературы и истории приглашают учащихся 10-11 классов принять участие в Региональной олимпиаде по русскому языку, которая будет проходить 27 апреля 2019 года.

Порядок проведения:

1. Регистрация участников олимпиады с 13.30 до 14.00 в холле ЛПИ – филиала СФУ.
2. Выполнение олимпиадных заданий с 14.00 до 15.30 ч.
3. Результаты олимпиады будут выставлены на сайте ЛПИ – филиала СФУ в срок до 05.05.2019 г.

Для участия необходимо:

1) обязательно зарегистрироваться в системе дополнительного образования и тестирования школьников СФУ, размещенной по адресу: http://sdo.sfu-kras.ru, и записаться на курс «Региональные олимпиады для старшеклассников. Лесосибирский педагогический институт»;
2) подать коллективную заявку от образовательной организации до 25 апреля 2019 года по электронной почте: vekkesser2012@yandex.ru
 
Кафедра русского языка, литературы и истории
Опубликовано в Архив объявлений

С 19 по 26 апреля 2019 года в ЛПИ – филиале СФУ будет проходить внутривузовская научно-практическая конференция: Современное педагогическое образование: теоретический и прикладной аспекты».

Приглашаем к участию!

По вопросам подготовки и проведения конференции обращаться к начальнику НИЧ О.Б.Лобановой, каб.212 и председателю СНО М.А.Мартыновой, ауд.303

Опубликовано в Архив объявлений
Благодаря гранту фонда Михаила Прохорова («Академическая мобильность») студентки ЛПИ-филиала СФУ Камалутдинова Екатерина (3 курс ФилФ, Русский язык и история) и Шагиахметова Рамзия (3 курс ФМФ, Информатика и экономика) стали участниками LIX Российской (с международным участием) археолого-этнографической конференции студентов  и молодых ученых (РАЭСК). Конференция состоялась в г. Благовещенске с 8 по 12 апреля. Доклады наших студенток были посвящены истории  татарских переселенческих сел Красноярского края, вызвали интерес и отзыв среди  участников конференции.
В мероприятии участвовали более 100 студентов из 16 городов Российской Федерации: Барнаул, Благовещенск, Владивосток, Горно-Алтайск, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Магадан, Новосибирск, Лесосибирск, Омск, Санкт-Петербург, Хабаровск, Чита, Южно-Сахалинск, Якутск. Международные участники из г. Харбин, КНР.
В рамках конференции состоялся мастер-класс Н.В. Цоя (Хабаровск) «Технология обработки и производства изделий из рыбьей кожи».
Участники конференции посетили экспозиции Музея археологии им. Б.С. Сапунова (БГПУ), Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского, а также приняли участие в обзорной экскурсии по  Благовещенску.
Следующий РАЭСК-60 – юбилейный и  будет проходить в Иркутске, мы надеемся, что студенты ЛПИ-филиала СФУ обязательно станут его участниками.

Кафедра русского языка, литературы и истории

Опубликовано в Новости