Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 13 Ноября 2019

Команда студентов Лесосибирского педагогического института приняла участие в XIII Савенковском фестивале педагогических идей, который проходил 6-8 ноября 2019 г в г. Красноярске на базе Красноярского педагогического колледжа №1. В ходе фестиваля были проведены такие мероприятия как квест-тайм «Время мыслить!», направленный на выявление знаний по психологии, педагогике, математике и русскому языку;  библио-квест «Время искать!», который познакомил участников с историей  Красноярского края;  квест-рум «Время ценить!», в котором раскрылись мифы и легенды, связанные с колледжем; Занятия «Классно! Урочно!». В программу фестиваля были включены также :  тренинг «Тайм-менеджмент»;  школа блоггинга «Время создавать!»; арт-час «Время творить!»; вечеринка «Время отдыхать!»; «Миллион способов провести время с пользой»;  шахматный турнир «Время играть!». По итогу фестиваля команда была награждена дипломами за активное участие.

Руководитель команды,

старший преподаватель кафедры педагогики Кутугина В.И.

Опубликовано в Новости
10 ноября 2019 г. исполнилось 100 лет со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, легендарного конструктора-оружейника, создателя автомата, известного на весь мир.
2 ноября 2019 года студенты ЛПИ – филиала СФУ, члены ВПК «Сибирские Витязи», провели мероприятия, посвящённые этому юбилею. В соревнованиях участвовали учащиеся 6-10-х классов МБОУ СОШ №2 г.Лесосибирска. Ребята соревновались в разборке и сборке макета автомата и в пулевой стрельбе. Также для участников мероприятия представителями ВПК «Сибирские Витязи» были проведены уроки мужества «Калашников. Человек и автомат». Победитель и призеры соревнований были награждены грамотами.

Руководитель ВПК «Сибирские Витязи»
А. Пьянзин
Опубликовано в Новости