Кнопка YouTube Кнопка одноклассники Кнопка Инстаграм Кнопка ВК

Электронные библиотечные системы

 Полный перечень отечественных и зарубежных баз данных, доступных для пользователей СФУ

Электронно-библиотечная система "ИНФРА-М"

Для СФУ открыт доступ к ЭБС "ИНФРА-М", которая включает литературу, выпущенную 10 издательствами, входящими в группу компаний "ИНФРА-М".

Для пользователей СФУ доступна учебная, научная, справочная литература по следующим направлениям подготовки студентов: физико-математические науки, естественные науки, гуманитарные науки, социальные науки, образование и педагогика, культура и искусство, экономика и управление, информационная безопасность, энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника, металлургия, машиностроение и материалообработка, транспортные средства, приборостроение и оптотехника, электронная техника, радиотехника и связь, автоматика и управление, информатика и вычислительная техника, химическая технология и биотехнология, архитектура и строительство, безопасность жизнедеятельности, природообустройство и защита окружающей среды. 

База данных EastView

Универсальные базы данных отечественных и мировых полнотекстовых ресурсов: научные журналы, официальные издания органов государственной власти РФ, библиографическая база данных «Российская национальная библиография» и др.

 eLIBRARY.RU - Научная электронная библиотека 

Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU - это крупнейший российский информационно-аналитический портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 19 млн научных статей и публикаций, в том числе электронные версии более 3900 российских научно-технических журналов, из которых более 2800 журналов в открытом доступе.


Электронно-библиотечная система "Лань"

Электронно-библиотечная система, которая включает в себя как электронные версии книг издательства «Лань» и других ведущих издательств учебной литературы, так и электронные версии периодических изданий по естественным, техническим и гуманитарным наукам.

  
Электронно-библиотечная система «BOOK.ru»

 Электронно-библиотечная система (ЭБС) BOOK.ru – это онлайн библиотека учебной и научной литературы для высшего и среднего профессионального образования, в области гуманитарных и технических наук. В библиотеке можно найти информацию по всему массиву книг, читать книги онлайн и копировать до 10% текста.

 Электронно-библиотечная система ЮРАЙТ  Ссылка на ресурс:  http://www.biblio-online.ru/

Библиотека филиала получила тестовый доступ к ЭБС ЮРАЙТ, выпускающей учебные издания 3-го поколения, соответствующие ФГОС ВПО. В ЭБС входят учебники и учебные пособия для бакалавров и магистров по техническим и гуманитарным наукам. Доступ для ХТИ – филиала СФУ будет открыт до 01.04.2014 года. 

 Электронно-библиотечная система  "БИБЛИОРОССИКА"

Электронно-библиотечная система БиблиоРоссика - современная ЭБС, содержащая более 19000 полнотекстовых учебников, учебных пособий, монографий и журналов в электронном виде. 
В сотрудничестве с ведущими учебными и научными издательствами России ЭБС БиблиоРоссика комплектует литературу, необходимую для получения качественного высшего образования. 
ЭБС БиблиоРоссика предлагает каждому вузу возможность покнижного и коллекционного комплектования специализированными изданиями по своему профилю, удобный и понятный  интерфейс, мобильные приложения, каталог по новым УГС, соответствующим ФГОС 3+.

Книжная поисковая система Ссылка на ресурс:  http://www.ebdb.ru/

Проект является попыткой создания специализированной поисковой системы в области электронных книг. В море информации он умеет искать книги, и только книги. Не индексируются сайты, с которых невозможно скачать, либо прочитать книги.

Информационная система ЕДИНОЕ ОКНО  http://window.edu.ru

Информационная система ЕДИНОЕ ОКНО доступа к образовательным ресурсам создано с целью обеспечения свободного доступа к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов, к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования и к ресурсам системы федеральных образовательных порталов.

В разделе Библиотека представлено более 17 000 учебно-методических материалов, разработанных и накопленных в системе федеральных образовательных порталов, а также изданных в университетах и вузах России. Учебно-методические материалы разработаны и переданы в Библиотеку ведущими университетами и вузами России, а также издательствами, отдельными преподавателями и авторами.