Кнопка YouTube Кнопка одноклассники Кнопка Инстаграм Кнопка ВК
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 04 Февраля 2019

Команда ЛПИ-филиал СФУ приняла участие во Всероссийской научно-методической  дистанционной студенческой олимпиаде , организатором которой является Институт психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета.  В этом году олимпиада была посвящена  методической организации учебного диалога на уроках в начальной школе. Команда в составе Павлова А., Фроловой К., Батрутдиновой Е., Назрановой К., Соломиной М. достойно представила наш институт в конкурсных испытаниях (видеовизитка, эссэ, статья, разработка фрагмента урока и т.д.), что было подтверждено благодарственным письмом в адрес ЛПИ-филиала СФУ. Руководители команды (Колокольникова З.У., Газизова Т.В., Колесникова Т.А.)  отмечают важную роль подобных олимпиада в подготовке будущего учителя начальных классов и их  профессиональном становлении.


 З.У.Колокольникова, зав. каф педагогики 

Опубликовано в Новости

7-8 февраля 2019 г. в ЛПИ-филиале СФУ пройдут мероприя в честь празднования Дня российской науки.

Опубликовано в Новости
Поздравляем с юбилеем старшего преподавателя кафедры педагогики Галину Григорьевну Майорову!
Ваши энергия, талант, умение работать служат примером, который воодушевляет, заставляет поверить в собственные силы Ваших учеников, коллег и близких.
За годы учительской, а затем и преподавательской  деятельности в течение 55 лет  Вы преданно служили делу просвещения. Ваш труд оценен не только Вашими выпускниками и коллегами, но и  многочисленными наградами, среди которых Грамота Министерства просвещения,  звание учитель-методист, Знак  "Отличник народного просвещения" и др.
Уважаемая Галина Григорьевна, Вы являетесь образцом профессионального поведения и служения педагогическому долгу. Ваше отношение к ученикам и студентам, коллегам и семье вызывает глубокое уважение.
Искреннее желаем Вам и дальше сохранять молодость души, неугасающий интерес к жизни, а также крепкого здоровья и долголетия!
 

Профессорско-преподавательский состав кафедры педагогики

Опубликовано в Новости

28 января в гимназии г. Лесосибирска состоялось ток-шоу «Муниципальный педагогический класс «Ученый будущего»». Организовали и провели данное мероприятие 10 классники, обучающиеся в педклассе уже 4 год. Участниками ток-шоу стали как обучающиеся педкласса, так и педагоги. На вопросы об обучении в педклассе и перспективах развития  ответили заведующая кафедрой педагогики З.У. Колокольникова, директор МБОУ «Гимназия» Г.В. Кяулакене, начальник управления образования администрации г. Лесосибирска О.Ю. Егорова. В торжественной обстановке с напутственной речью директор ЛПИ – филиала СФУ Л.Н. Храмова вручила 8-классникам зачетные книжки. В конце учебного года планируется итоговое мероприятие, в котором примут участие и родители обучающихся педкласса.