Кнопка YouTube Кнопка одноклассники Кнопка Инстаграм Кнопка ВК
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 03 Сентября 2019

2 сентября в Лесосибирском педагогическом институте — филиале СФУ прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

С началом нового учебного года студентов поздравил глава города Андрей Хохряков. Он пожелал им плодотворной учебы, достижения поставленных целей, развиваться и идти вперед, чтобы в дальнейшем стать высокопрофессиональными специалистами, быть гордостью своего ВУЗа и города.

Опубликовано в Новости

Вам необходимо получить карты Сбербанк в отделении банка на ул. Белинского д.17. После этого написать заявление в бухгалтерию ЛПИ - филиала СФУ для перевода стипендии на рассчетный счет.

Опубликовано в Архив объявлений

Молодежный парламент Красноярского края объявил конкурсный набор в пресс-центр Молодежного парламента при Законодательном Собрании Красноярского края на должности:

  1. Руководитель Пресс-центра;
  2. Заместитель руководителя Пресс-центра – администратор социальных сетей;
  3. Фотографы;
  4. Видеографы;
  5. Корреспонденты;
  6. Дизайнеры;
  7. Креаторы.

Попробовать свои силы может любой студент, желающий развиваться в сфере журналистики, быть первым на площадках регионального значения, реализовать свои проекты и идеи.

До 20 сентября 2019 года включительно отправляйте на почту пресс-службы Молодежного парламента Красноярского края press.mp24@gmail.com архив с обязательным контролем получения, включающий сканы следующих документов:

  1. заявка на участие в конкурсе
  2. согласие на обработку персональных данных
  3. творческое задание по направлению будущей должности из следующего перечня:
    • фотографы;
    • видеографы;
    • корреспонденты;
    • дизайнеры;
    • креаторы;
    • администраторы социальных сетей.

С требованиями к содержанию работ можно ознакомиться в официальной группе Молодежный парламент Красноярского края.

По всем вопросам обращаться к заместителю руководителя Центра молодежной политики Шиянову Данилу Владимировичу (каб. 117).

Опубликовано в Новости
Подведены итоги конкурса для 20 университетов, участвующих в стипендиальной программе Оксфордского Российского Фонда.
Студенты ЛПИ - филиала СФУ по решению Попечительского Совета стали победителями стипендиального конкурса  ОКСФОРДСКОГО РОССИЙСКОГО ФОНДА на 2019–2020 учебный год.
  1. Маринина Алина Евгеньевна (научный руководитель - старший преподаватель кафедры психологии развития личности М.А.Мартынова)
  2. Ковалева Анастасия Викторовна (научный руководитель - старший преподаватель кафедры психологии развития личности М.А.Мартынова)
  3. Смагина Вероника Юрьевна (научный руководитель - доцент кафедры филологии и языковой коммуникации Т.А.Бахор)
Стипендия направлена на поддержку талантливых российских студентов, магистрантов и аспирантов, активную помощь в применении их способностей в профессиональном поле, расширении их творческих горизонтов. Проект предоставляет получателям стипендии возможность принять участие в междисциплинарных образовательных Школах и Мастерских, поддерживаемых Фондом.
Опубликовано в Новости

1 сентября 2019 года на 73-м году жизни после тяжелой болезни ушла из жизни Валентина Павловна Карпова.

Трудно представить Лесосибирский педагогический институт без Валентины Павловны.

В 1965 году она поступила на физико-математический факультет Енисейского педагогического института, и с тех пор вся ее жизнь  оказалась связана с этим учебным заведением. Секретарь комсомольской организации, позже – бессменный лидер профсоюзного комитета сотрудников института, заведующий кабинетом общественных дисциплин…

Валентина Павловна отличалась принципиальностью и требовательностью к себе, внимательным отношением к людям, умением работать с преподавателями, студентами и их родителями, выпускниками института разных лет, благодаря чему заслужила большой авторитет и уважение у всех, кто работал с ней, учился у нее, связал свою судьбу с нашим институтом. По образу жизни, мышлению, отношению к людям  она являла собой образец настоящего педагога.

Связующей нитью всей профессиональной деятельности Валентины Павловны было стремление к объединению поколений работников вуза. Благодаря ей в нашем институте поддерживались замечательные традиции, способствующие утверждению  коллективизма и взаимопомощи: сохранение памяти об истории института, забота о ветеранах педагогического труда, коллективные поездки на отдых. Она была истинным патриотом нашего института и города.

Все мы помним её как человека сильного, с неиссякаемой  жизненной энергией, отзывчивого, неравнодушного, всегда готового помочь другим советом и делом.  Исполняя в последние годы обязанности представителя Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае, Валентина Павловна способствовала эффективному решению вопросов, с которыми к ней обращались многие жители Лесосибирска.

Ушел из жизни надежный друг для многих, любящая и чуткая мать и бабушка, преданная жена, заботливая сестра. Мы глубоко скорбим вместе с родными Валентины Павловны.

Память о Валентине Павловне как настоящем педагоге, сильном человеке, не перекладывающем решение своих проблем на других, останется навсегда в сердцах коллег и студентов!

Любим, помним, скорбим!

Гражданская панихида состоит в актовой зале института с 13.00 до 14.00

 

Администрация ЛПИ - филиала СФУ,

Кафедра филологии и языковой коммуникации,

Первичная профсоюзная организация работников института,

Первичная профсозная организация студентов института 

Опубликовано в Новости

Уважаемые коллеги!

Завершается прием заявок на конкурс на соискание внутренних грантов ЛПИ - филиала СФУ! По вопросам оформления грантовых заявок обращаться к начальник НИЧ О.Б. Лобановой (каб.212)
 
Опубликовано в Архив объявлений