Х всероссийская конференция «Молодежь и наука»

molodej i n

С 15 по 25 апреля 2014 года в СФУ в Красноярске проходила Х всероссийская (с международным участием) конференция «Молодежь и наука», посвящённая 80-летию образования Красноярского края. В рамках мероприятия  работали 150 секций социально-гуманитарного, физико-математического и эколого-биологического блоков.
  Впервые участие в работе секций исторического профиля «Освоение и развитие Сибири в XVI-XX вв.» и «Всеобщая история» приняли следующие студенты нашего вуза:
  • Александров Сергей (3 курс ПиП)
  • Гайфулина Гульнара (2 курс Фил)
  • Мамонтова Анна (4 курс ПиП)
  • Французов Максим (4 курс ПиП)
  • Чернышов Владимир (1курс ФМФ).
  Представленные на секциях доклады вызвали интерес слушателей, выступающим было задано большое количество вопросов. Также наши студенты познакомились с исследованиями, которые ведутся на историческом факультете СФУ, активно участвовали в обсуждении других докладов.
  Поздравляем студента 4 курса ПиП Французова Максима со II местом (из 14) в секции «Всеобщая история», тема доклада – «Специфика воздействия нацистских плакатов в национал-социалистической пропаганде» (научный руководитель – ст. преподаватель Н. Г. Харитонова).

Фирер Н. Д., Харитонова Н. Г.