Кнопка YouTube Кнопка одноклассники Кнопка Инстаграм Кнопка ВК
Здоровье

Туберкулез заразен и очень опасен. В отличие от многих других инфекций туберкулез имеет хроническое течение, что повышает число заразившихся многократно. Заболевание, как пра­вило, наступает не сразу: от заражения до проявления…
Не за горами лето. А значит и летняя педагогическая практика. Студенты ЛПИ - филиала СФУ разъедутся по детским оздоровительным лагерям.  Необходимо заранее подготовиться к этому периоду.  Одно из требований в…
Диспансеризация населения в Лесосибирске Под диспансеризацию в 2020 году попадают следующие года рождения: 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002 а также все граждане старше 40 лет (согласно приказу…
1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом Что такое ВИЧ, СПИД? ВИЧ - это сокращенное название вируса иммунодефицита человека. В (вирус) - это микроорганизм, который может размножаться только внутри клеток…
      1.Что такое вакцинация Вакцинация – проведение профилактических прививок – способ предупреждения тяжелых заболеваний. Вакцинация обеспечивает невосприимчивость человека к некоторым инфекционным заболеваниям. Вакцинация бывает активная и пассивная. Активная-…
10 причин бросить курить. Выбери свою! 1. Жить здоровой жизнью. Достоверно то, что курение вызывает болезни сердца, инсульт, рак легких и других органов, и многие другие болезни. В ту самую…
Грипп - острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Грипп относится к группе острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). В настоящее время выявлено более 2000 типов вируса гриппа, различающиеся между…
     В России в марте, по давней ежегодной традиции, проводятся декадники по профилактике туберкулеза - древнейшего инфекционного и очень опасного заболевания, приводящего к хронизации процесса и смертности.      Главное…
Подготовка к педагогической практике Второй семестр начнется для студентов 4-х курсов с педагогической практики. Как же к ней подготовиться? Прежде всего, необходимо успешно сдать сессию и не иметь задолженностей. Во-вторых,…
Вакцинация - современная защита против гриппа. В настоящее время в нашем районе проводится вакцинация против гриппа отечественной вакциной гриппол. Совигрипп – инактивированная, субъединичная вакцина, т.е. содержащая расщепленные части: поверхностные белки штаммов…