Рубцов Александр Владимирович, кандидат экономических наук
Руководитель центра молодежной политики

rubsov
Адрес: ул. Победы 42, каб. 301
Образование: Лесосибирский филиал  Сибирского государственного технологического университета.
Специальность: Экономика и управление на предприятии деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности
Место работы и должность: Лесосибирский педагогический институт – филиал СФУ, доцент кафедры.
Стаж работы в сфере образования 4 года.
Основные преподаваемые дисциплины: основы экономики; введение в экономическую теорию; микроэкономика; макроэкономика; экономика образования; менеджмент и маркетинг; практикум по решению экономических задач; менеджмент физической культуры и спорта; анализ финансовой деятельности организации; экономика домохозяйства и финансовое планирование.
Область научных интересов: Информационные системы в менеджменте качества; экономика образования.
Публикации: Автор  более 20 научных публикаций, в том числе в журналах ВАК.
Повышение квалификации: 2015 г. - «Информатика» по направлению «Информационные технологии и открытое образование» (г. Красноярск, КГПУ им. В.П. Астафьева, 72 ч.); 2016 г. - «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle» (г. Красноярск, СФУ, 36 ч.); 2016 г. - «Психолого-педагогическое и организационно-методическое сопровождение студентов с ограниченными возможностями здоровья в системе высшего образования» (г. Красноярск, СФУ, 36 ч.); 2018 г. - «Управление персоналом» (г.Красноярск, СФУ, 38 ч.).
Награды:
Дополнительная информация:  заведующий лабораторией менеджмент качества образования, руководитель центра молодежной политики института.
Функции:
  • Разрабатывает направления внеучебной работы;
  • Контролирует и координирует реализацию направлений внеучебной работы;
  • Разрабатывает содержание, организует и контролирует реализацию концепции и программы по воспитательной работе ЛПИ - филиала СФУ;
  • Руководит воспитательной работой в институте, направленной на формирование гражданской позиции обучающихся, сохранение и приумножение нравственных, культурных и научных ценностей, сохранение традиций института;
Часы приема: пн-пт 15.00-17.00