Психологическая служба

В Психологической службе ЛПИ – филиала СФУ оказанием психологической помощи обучающимся и работникам института занимаются преподаватели кафедры психологии развития личности (ул. Победы, д. 42, ауд. 303). Непосредственно служба располагается по адресу: ул. Привокзальная, д. 47, ауд. 117.

Цель работы Психологической службы ЛПИ – филиала СФУ

Обеспечение благоприятных психолого-педагогических условий для интеллектуального и личностного развития обучающихся в течение всего периода получения образования в институте.

Задачи, реализацией которых занимается Психологическая служба ЛПИ – филиала СФУ:

• Осуществлять основные виды деятельности Психологической службы ЛПИ – филиала СФУ в рамках модели психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.
  • Способствовать укреплению благоприятного психологического климата в коллективе обучающихся и работников института.
  • Фиксировать динамику интеллектуального и личностного развития обучающихся в течение всего периода получения образования в институте.
  • Осуществлять получение обратной связи от обучающихся и работников института об их удовлетворенности мероприятиями и деятельностью Психологической службы ЛПИ – филиала СФУ.

Основные виды деятельности Психологической службы ЛПИ – филиала СФУ:

• психологическая диагностика;
  • психологическое консультирование;
  • развивающая работа;
  • коррекционная работа;
  • психологическое просвещение;
  • психологическая профилактика.

Сенсорная комната (комната психологической разгрузки):

Положение о Психологической службе ЛПИ - филиала СФУ

План работы Психологической службы ЛПИ - филиала СФУ на 2016-2017 учебный год

Программа становления Психологической службы ЛПИ - филиала СФУ

Положение об адаптационном тренинге для первокурсников