Последний звонок выпускников филологического факультета

355

В теплой, сердечной обстановке прошел праздник Последнего звонка, организованный выпускниками филологического факультета. С приветственными словами и напутствием  специалистам и бакалаврам выступили зам. директора учебной работе Т.Ю. Артюхова, декан факультета Т.А. Бахор. Очень эмоционально, с пронзительным чувством теплоты и любви обратилась к выпускникам-специалистам  куратор группы Н.Д. Фирер. Она отметила их главное качество – удивительную скромность при достаточно высоких результатах в учебе и других видах деятельности. В шутливой форме построила свое выступление куратор выпускников-бакалавров В.С. Лобарева, подметив в своих подопечных их неподражаемую манеру общения, способность сочетать учебу с воспитанием  детей и работой, большим спортом, с активным участием в культурной жизни города. Поздравили выпускников с окончанием вуза  зав. кафедрой иностранных  языков Е.В. Семенова, профессор кафедры русского языка и литературы И.В. Евсеева, доцент кафедры естественных наук В.И. Семенов, преподаватель кафедры ОГиСЭД А.С.. Черепанов. Веселую песню-пожелание исполнила для выпускников зам.декана филологического факультета О.Н. Зырянова. Сами студенты подготовили интересные видеофильмы, фотовыставки, ролевые сценки, хоровое и сольное пение… и  татарский танец. Гостям праздника выпускники предложили отведать русский каравай и татарский чак-чак. В своем прощальном слове  выпускники сказали о том, что они будут стараться не уронить честь называться выпускником старейшего факультета ЛПИ - филиала СФУ.

О.Н. Зырянова