ТИМ «Бирюса» - моя территория

birusa photo

Подошла к концу смена «Общество» на "Территории инициативной молодёжи «Бирюса»" (11-17 июля), главными темами которой являлись  патриотическое воспитание, гражданское правосознание, юридическая грамотность, добровольчество и изучение истории родного края и страны.

Наш институт на этой смене представляли студенты филологического и физико-математического факультета: Нуруллаев Алекс (1 ФФ), Мигранова Наталья (1 ФФ), Калачева Ольга (1 ФФ), Шуняев Михаил (3 ФМФ).

Работа смены была насыщенной и интересной,  каждый день был расписан буквально по минутам: встречи, мастер-классы, защиты проектов и другие мероприятия. Ребята  присутствовали на встречах с депутатом Государственной думы Федерального собрания Р.В. Кармазиной и председателем Комитета Совета федерации А.А. Клишесом, полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николаем Рогожкиным, и.о. первого заместителя Губернатора Красноярского края Сергеем Пономоренко и Председателем Законодательного Собрания края Александром Уссом и др.

«Вы думаете, мы здесь отдыхаем? На «Бирюсе», как в институте,- признаются они,- каждый день по три пары». Но это все стоит того, считают ребята, ведь в такой короткий срок они узнали много интересного и полезного для себя. Так, например, очень запомнились лекции молодого преподавателя из Америки, профессора Джорджтаунского университета Сэма Потоликкио, который поделился с бирюсинцами принципами успешного лидера.

Ждём наших ребят с интересными рассказами, надеемся, что они воплотят в жизнь  все свои новые замыслы и проекты, родившиеся на «Бирюсе».