Адаптационный тренинг для студентов первого курса

P9030054

2-го и 3-го сентября 2014 года в ЛПИ – филиале СФУ проходил адаптационный тренинг для студентов-первокурсников всех факультетов. На тренинге студенты получили возможность познакомиться и лучше узнать друг друга, научиться работать в команде. В первый день адаптационного тренинга студенты погрузились в мир психологии и приняли участие в серии психологических упражнений и игре-путешествии по станциям. Ответственными за их проведение были преподаватели кафедры психологии развития личности – М.А. Мартынова и Г.А. Паркайкина.
  Второй день, ответственными за который были преподаватели кафедры педагогики,  ребята работали на таких площадках, как педагогическая, интеллектуальная, спортивная, театральная, сказочная. Также студентам была предоставлена возможность посетить мастер-класс по подготовке и проведению игры КВН.
 Завершился адаптационный тренинг самопрезентацией команд (академических групп), на которой присутствовали первокурсники, старшекурсники, администрация вуза - директор института Л.Н.Храмова, заместитель директора по учебной работе Т.Ю.Артюхова, деканы факультетов, заместители деканов и преподаватели.
  Ребята за два дня проявили себя как активные, творческие, ответственные и талантливые  люди. Итогом их работы явились выступления, подготовленные совместно со студентами-активистами нашего института. Представленные номера первокурсников запомнились яркими, зажигательными танцами, песнями и инсценировками. В заключении студенты-первокурсники были награждены призами.
 Особую благодарность выражаем всем студентам, принявшим участие в подготовке и проведении данного мероприятия!!!

В.И.Кутугина, Г.А. Паркайкина, М.А.Мартынова, К.Засемкова.