Новые выпуски научного журнала СФУ

jurnal sfu

В библиотеку института поступили новые выпуски научного журнала Сибирского федерального университета. Это издание было создано решением ученого совета вуза в 2007 г. Целью создания журнала является развитие фундаментальных научных исследований в СФУ, обеспечения международного приоритета научных работ преподавателей, сотрудников, аспирантов, докторантов, а также интеграция журнала в международное информационное пространство. Для достижения этих целей необходимо было с самого начала установить высокий уровень научных статей, принятых для публикации в журнале. Это достигается глубоким рецензированием статей несколькими ведущими специалистами в данных областях. Каждую статью рассматривают не менее двух высококвалифицированных специалистов данного направления, имеющих большой опыт публикаций в импактовых журналах.

«Журнал СФУ»  включает пять самостоятельных серий «Гуманитарные науки», «Математика и физика», «Биология», «Химия», «Техника и технологии». выходящих с периодичностью выпуска каждой серии 1 раз в квартал. Каждая из пяти самостоятельных серий журнала является мультидисциплинарной.

Основной язык публикаций во всех сериях «Журнала СФУ» — английский. Однако, журнал является двуязычным, авторы выбирают, кому они адресуют свои работы: мировому научному сообществу, которое говорит и пишет на английском языке, или же по каким-либо причинам они хотят ограничить круг своих читателей исключительно русскоязычной аудиторией.

Ознакомиться с новыми выпусками можно в Электронном читальном зале.

О.Г.Поданева