Самый грамотный первокурсник определен…

328388748

2 октября в нашем институте стартовал конкурс «Самый грамотный первокурсник». 70 студентов-«новобранцев» боролись за звание самого грамотного. В качестве испытания организаторы конкурса (преподаватели кафедры русского языка и литературы) предложили диктант, текст которого содержал немало орфографических и пунктуационных головоломок.
Итоги конкурса:
Самый грамотный первокурсник ЛПИ – филиала СФУ - студентка филологического факультета Кучина Ольга.
Победитель в номинации «Орфографическая зоркость» - студентка физико-математического факультета Сластихина Татьяна.
Победитель в номинации «Пунктуационная компетентность» - студентка филологического факультета Селивёрстова Мария.
Победитель в номинации «Самый красивый почерк» - студентка филологического факультета Османова Фарида.
Жюри конкурса отметило высокий уровень грамотности письменной речи следующих участников: Евдокимовой Е., Смирновой Г., Телеутовой Д., Бондарчук А.,  Левенец О., Геры О., Храмовой Ю., Седовой Т., Голещихиной  К.
Поздравляем победителей!

Организаторы конкурса Мамаева С.В., Шмульская Л.С.