О работе филиала кафедры педагогики в МКДОУ №29 города Лесосибирска

05231902

С 2012 года при кафедре педагогики организована работа филиала кафедры в МКДОУ №29 «Золотой ключик». Основным направлением работы филиала кафедры является оказание научно - методической помощи педагогам дошкольного образовательного учреждения в реализации Федерального государственного образовательного стандарта и обмен педагогическим опытом.
  Преподавателями кафедры педагогики организуются семинары на базе филиала по вопросам внедрения современных технологий в образовательный процесс дошкольного образовательного учреждения, формам, методам воспитания и обучения в практической деятельности педагогов.
  Кроме того, филиал кафедры в МКДОУ № 29 является базой для выполнения опытно-экспериментальных частей курсовых и выпускных квалификационных работ студентов ЛПИ филиала СФУ.
  Одним из направлений работы с филиалом кафедры является консультативная помощь в организации проектной деятельности дошкольников.
  Результатом подобной работы явилась совместная разработка четырех проектов с педагогами ДОУ: Ермоленко Г.М. и Петровой Л.С. «Природа нашего края», Захаровой Е.В. и Шарпаковой И.К.  «Создание мини-музея «История моего города», Мусатовой А.Н. и Шепель О.В. «В гостях у сказки», Чириковой С.И. и Хузнахметовой Т.А. «В теремочке - новоселье».
  Данные проекты приняли участие в Общероссийском конкурсе проектов «Проектная деятельность в системе воспитательной работы ДОУ», все получили призовые места в различных номинациях и были отмечены дипломами второй и  третьей степеней.

Старший преподаватель кафедры педагогики Т.В.Газизова