Визит коллег из Мюнхенского университета

DSC04263 1

11-12  октября   наш город  с визитом  посетили коллеги из университета г. Мюнхена (Германия) профессора Юлиана и Клаус Ротт. Юлиана занимается проблемами межкультурной коммуникации, Клаус – специалист в области этнологии. Супруги Ротт прибыли в Сибирский федеральный университет по приглашению принять участие в международной конференции и прочитать  лекции перед студентами Института  филологии и языковой коммуникации. В плотном графике своего пребывания в Красноярском крае они нашли время для посещения  Лесосибирска и Енисейска. Гости побывали в Лесосибирском педагогическом институте – филиале Сибирского федерального университета, вместе с преподавателями кафедры иностранных языков совершили экскурсию по Лесосибирску, побывали в Крестовоздвиженском соборе, приняли участие в открытии выставки детского творчества в городском Выставочном зале. В г. Енисейске гости посетили Енисейский краеведческий музей, фото-избу, Спасо-Преображенский монастырь, Успенскую церковь. По отзывам  наших гостей, их впечатлила богатая историей енисейская земля и бережное сохранение традиций в молодом городе Лесосибирске.

Е. В. Семенова