Новые научные перспективы благодаря выигранному гранту

kotova2

Благодаря участию и победе во втором этапе открытого благотворительного конкурса фонда Михаила Прохорова «Академическая мобильность» студентки 4 курса факультета Педагогики и психологии Ершова Ирина и Котова Ксения получили возможность работы в библиотеке Иркутского государственного университета, в августе 2014 года.
  Им удалось поработать с очень большим объёмом научной литературы по изучаемым проблемам – организации процесса детей младшего школьного возраста иной лингвоязычной области и вопросам реализации ФГОС НОО в малокомплектных школах.
  В свободное от работы в библиотеке время студентки посетили различные культурные центры г. Иркутска: музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова, дома-музеи Волконских и Трубецких, а также – озеро Байкал.
  Подобные поездки являются прекрасной возможностью поиска новой информации, для формирования исследовательских умений, необходимых студентам для написания научных статей, а так же  выпускных квалификационных работ. Кроме этого,  студентам удается устанавливать  новые личные контакты в студенческой молодежной среде.

Ст.преподаватель кафедры педагогики Т.В.Газизова

см.также