Конкурс чтецов

20 октября 2014г. в рамках мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова, состоялся конкурс чтецов. Активное участие в нем приняли студенты филологического факультета и факультета педагогики и психологии.

В конкурсную программу вошли поэтические произведения М.Ю. Лермонтова, а также стихотворения, сочиненные участниками конкурса, на мотивы лирики поэта.
Жюри оценивало:
- понимание исполнителем эмоциональных и смысловых основ произведения, заложенных автором;
- осознание особенностей стиля и языка автора;
- умение донести мысль автора и собственную концепцию текста до слушателей;
- простота и естественность исполнения;
- орфоэпическая и интонационная грамотность речи.

Выступающие покорили слушателей своим обаянием, тонким артистизмом, необыкновенной энергетикой.
Члены жюри признавались, что выбор, зачастую, сделать было трудно, ведь все конкурсанты очень старались и многие были достойны высокой оценки.
Победителями конкурса чтецов стали:
1 место – Томашевская Маргарита - стихотворение «Покаяние» (1 курс филологического факультета, профиль «Иностранный язык»).
1 место – Иванов Михаил – стихотворение «Демон» (4 курс факультета педагогики и психологии)
2 место – Бондарчук Анастасия – стихотворение «Нет, не тебя так пылко я люблю» (1 курс филологического факультета, профиль «Русский язык и литература»).
3 место – Левенец Ольга – стихотворение «Пленный рыцарь» (1 курс филологического факультета, профиль «Русский язык и литература»).

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!

Кафедра русского языка и литературы