Итоги викторины по творчеству М.Ю.Лермонтова

Организаторы конкурса, посвященного 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, «Есть сила благодатная в созвучье слов живых» подвели итоги викторины по творчеству поэта. Для успешного выполнения заданий студентам-филологам необходимо было вспомнить такие произведения, как «Бородино», «Герой нашего времени», «Кавказский пленник», «Выхожу один я на дорогу», «Парус» и др. Творческая часть викторины предполагала создание текста в форме центона (стихотворения, составленного из строк поэтических произведений М.Ю. Лермонтова). К сожалению, не многие конкурсанты рискнули попробовать себя в этом жанре.

Результаты конкурса таковы:
1 место – Пивень С., студентка 2 курса филологического факультета;
2 место – Томашевская М., студентка 1 курса филологического факультета;
3 место – Ковалева П., студентка 2 курса филологического факультета.

Отдельно жюри оценило творческие работы конкурсантов.
1 место – Крахалева С., студентка 3 курса филологического факультета;
2 место – Алешина Е., студентка 2 курса филологического факультета;
3 место – Суханова К., студентка 2 курса филологического факультета.

Благодарим всех участников викторины за вдумчивые и развернутые ответы, за проявленный интерес к творчеству М.Ю. Лермонтова!

Кафедра русского языка и литературы