Фестиваль народных игр в Лесосибирске

Студенты филологического факультета  в рамках реализации проекта «Фестиваль народных игр»,  поддержанного Администрацией г. Лесосибирска на конкурсе «Инициатива», организовали и провели соревнование  по народным видам спорта (городки, лапта и т.д.)  среди детей и учащихся, проживающих в  микрорайонах Новоенисейский и Черемушки.  Проект направлен на возрождение массовой народной культуры, восстановление и популяризацию этнонациональных видов спорта, способствующих патриотическому и духовно-нравственному  воспитанию  детей, подростков и молодежи.
Перед началом  веселых состязаний студенты научили народным играм детей от 5 -ти до 13-ти лет, за которых горячо болели их родители, родственники и  соседи. Все победители соревнований были награждены грамотами и сладкими подарками.
Такие мероприятия   пропагандируют здоровый образ жизни, являются хорошим стимулом   к систематическим занятиям спортом  детей и их родителей.

Чукина Т., Калачева О., Мигранова Н.