Мастер-класс «С психологией по жизни» в рамках фестиваля науки

31 октября в рамках фестиваля науки в СФУ преподавателями кафедры ПРЛ был проведен мастер-класс «С психологией по жизни» для учащихся общеобразовательных учреждений г. Лесосибирска. На мастер-классе были продемонстрированы возможности аппаратного комплекса «Активациометр» для определения ведущего полушария головного мозга. Кроме этого, ребятам была предложена возможность определения индивидуального латерального профиля. Полученные характеристики вызвали неподдельный и живой интерес у школьников.
В работе мастер-класса приняли участие более 40 детей из разных школ города (МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «Лицей»). Примечательно, что впервые в подобном мастер-классе участвовали не только старшеклассники, но и ребята, обучающиеся в среднем звене (шестые классы).

Ж.А. Левшунова, М.А. Мартынова