Верлибр – гостиная «Постигая поэзию – постигаешь себя»

В рамках фестиваля науки в СФУ «Сибирь – территория науки и образования»  была организована  верлибр   –   гостиная   «Постигая   поэзию - постигаешь себя», посвященная тайнам русского стиха, участниками которой стали  учащиеся школ г.  Лесосибирска.  Декан филологического факультета Т.А. Бахор  сообщила    о направлениях и профилях, по которым ведется подготовка на факультете, а также рассказала о наиболее значительных достижениях студентов – филологов.   В качестве хозяйки литературной гостиной выступила к.ф.н., доцент, зам.декана   филологического факультета О.Н. Зырянова.

Участники гостиной познакомились  с  такими  формами  стиха,  как  акростих,  панторитм,  анацикл,  центон  и  др., а также научились  их  писать. В    постижении тайн стихосложения учащимся помогали студенты 1 и 2 курса филологического факультета.