Выпускница ЛПИ-филиала СФУ на Всероссийском конкурсе СМИ «Патриоты России 2014»

Всероссийский конкурс СМИ «Патриоты России» проводится в 13 раз. Это - самый массовый и популярный в нашей стране медийный конкурс. Организаторами конкурса выступили- федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) во взаимодействии с Минобороны России, Росвоенцентром, органами исполнительной власти и субъектов РФ. Данный конкурс призван стимулировать СМИ к яркому и всестороннему освящению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

Уникальность этого конкурса в том, что каждый год меняется место проведения церемонии награждения. В этом году - это город Уфа! На конкурс было подано рекордное число заявок – 3322. К награждению представлены 16 телекомпаний и 28 авторов. Среди них – 5 федеральных каналов и выпускница физико-математического факультета ЛПИ-филиал СФУ, а сейчас магистрантка кафедры ИТОиНО Института педагогики психологии и социологии СФУ Анна Смоленцева.

С 28 по 30 октября Аня приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса СМИ «Патриоты России 2014». Ей вручили знаки отличия конкурса- премию, приз и диплом в номинации «С чего начинается Родина» о позитивном смысле этого понятия для разных поколений россиян. На мероприятие съехались лучшие журналисты из 30 регионов нашей страны, представляющих более 60 средств массовой информации, руководители федеральных и областных органов власти, ветераны войны и труда, студенты высших учебных заведений, представители общественных организаций, делегации из ряда регионов России и районов Башкортостана.

Впечатления Анны:

По приезду меня встретили улыбчивые организаторы церемонии, помогли разместиться в гостинице. Следующий день для меня был очень насыщенным. Начался он с пресс-конференции с руководителем агенства по печати и СМИ Республики Башкортостан (Молокоедовым Б.Н), начальником управления телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Южаниновым И.В), начальником управления государственно- патриотического воспитания Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Российской Федерации (полковником Акбердиным Н.Б) и руководителем  исполнительной дирекции конкурса (Чумиковым А.Н), где обсудились и подвелись итоги конкурса. После пресс-конференции и экскурсии по достопримечательностям г.Уфы для участников конкурса в Башкирском государственном академическом театре драмы им. Мажита Гафури состоялась торжественная церемония награждения победителей XIII всероссийского конкурса СМИ «Патриот России». Церемония награждения сопровождалась выступлениями творческих коллективов и заслуженных артистов России и Республики Башкортостан. В этом городе я впервые, поэтому для меня было новым узнать, что Уфа- самый зеленый мегаполис России, который является центром Ислама. Здесь я узнала кто такой Салават Юлаев и чем знаменит Мустай Карим. Спасибо властям и организаторам конкурса за теплый прием! При возможности я вернусь сюда снова!