7 ноября ФИЗМАТ отметил 60-летний ЮБИЛЕЙ

7 ноября в стенах ЛПИ-филиала СФУ прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных 60-летнему юбилею физико-математического факультета. В мероприятиях приняли участие директор ЛПИ-филиала СФУ Л. Н. Храмова, глава администрации г.Лесосибирска А.В. Хохряков, зав.отделом образования г.Лесосибирска В.Г. Колосов, профессор, доктор пед.наук В.А. Адольф, профессор, доктор пед.наук В.Р. Майер, декан факультета, выпускники разных лет, представители школ города Лесосибирска, Енисейска, Енисейского, Пировского, Казачинского районов, преподаватели, студенты, сотрудники и ветераны труда.

В рамках торжеств проведена I Региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы изучения и преподавания математики, физики и информатики». С приветственным словом к участникам конференции обратилась директор ЛПИ – филиала СФУ канд. эконом.наук, доцент Л.Н. Храмова. Пленарные доклады представили: профессор, доктор пед.наук, канд. физ.-мат.наук В.А. Адольф, профессор, доктор пед.наук, канд. физ.-мат.наук В.Р. Майер, канд.психол.наук, доцент Т.Ю. Артюхова.

По плану конференции работали  три секции:
Математики и методики ее преподавания (руководитель канд.пед.наук, доцент С.С.Ахтамова),
Физики и методики ее преподавания (руководитель канд.пед.наук, доцент Н.Ф. Романцова),
Информатики и методики ее преподавания (руководитель канд.пед.наук Е.В. Киргизова).
Было заслушано более 20 докладов на актуальные темы.

После конференции участники торжеств посетили работающие площадки: «Робототехника» (руководитель канд.пед.наук Е.В. Киргизова), «Нескучная физика» (руководитель канд.пед.наук, доцент С.А. Осяк), «От всей души» (руководитель канд.пед.наук, профессор В.И. Семенов), «Математический марафон» (руководитель А.В. Фирер).

Завершился праздник юбилейным вечером «6:0 в пользу физмата».

С.А.Осяк