Филологическая школа старшеклассников начала свою работу

8 ноября 2014 г. состоялось первое из 4-х запланированных занятий Филологической школы, посвященных проблемам подготовки старшеклассников к итоговому сочинению. Занятие по теме «Спор поколений: вместе и врозь» провела канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка и литературы Т.А. Бахор.

На занятии присутствовали около 70 учеников выпускных классов школ Лесосибирска и Енисейского района. Предметом  беседы стали проблемы семейных ценностей, различных граней взаимоотношения между поколениями. Под этим углом зрения анализировались мифы, произведения древнерусской литературы, русской литературы XIX в.

Занятия филологической школы будут проходить  по субботам (15, 22, 29 ноября). По вопросам посещения занятий обращаться на факультет дополнительного образования (ФДО),  тел: 8(39145) 6-13-06 в рабочие дни с 9.00  до 16.30. Обед: 12.00 – 12.30.

Кафедра русского языка и литературы