Шесть преподавателей ЛПИ-филиала СФУ получили тревел-гранты

Тревел-гранты Фонда Прохорова по профессиональной мобильности адресованы специалистам в сфере образования, культуры и искусства, преподавателям и исследователям гуманитарных наук. Гранты предназначены для участия в конференциях, семинарах и стажировках в научных и культурных учреждениях страны и за рубежом в целях углубления и расширения профессиональных знаний.

Победителями второго этапа открытого конкурса «Профессиональная мобильность — 2014», организованного благотворительным Фондом культурных инициатив Михаила Прохорова, стали 8 преподавателей и сотрудников СФУ, в их числе:

• Старший преподаватель кафедры психологии развития личности ЛПИ-филиала СФУ Марина Мартынова намерена в Санкт-Петербурге 1–8 декабря 2014 года принять участие в работе семинара Института практической психологии «Иматон» и работать с библиотечными и диссертационными архивами Научной библиотеки им. М. Горького.
  • Старший преподаватель кафедры психологии ЛПИ-филиала СФУ Татьяна Казакова с 26 по 30 ноября 2014 года в Кемерово примет участие в международном семинаре-практикуме «Психотерапия жизнью».
  • Доцент кафедры психологии развития личности ЛПИ-филиала СФУ Наталья Басалаева в ноябре 2014 года и доцент кафедры общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин того же филиала Наталья Фирер в мае 2015 года планируют вести научную работу в библиотеке Национального исследовательского Томского государственного университета.
  • Доцент кафедры современного естествознания ЛПИ-филиала СФУ Светлана Осяк и старший преподаватель кафедры педагогики того же филиала Татьяна Газизова с 8 по 14 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге примут участие во второй международной научно-методической конференции «Стратегические направления развития образования ХХI века и образовательная система «Диалог».