Студентка ЛПИ – филиала СФУ – бронзовый призёр Международной олимпиады по русскому

Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования проводит Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) в образовательных учреждениях Российской Федерации с использованием инфокоммуникационных технологий в форме компьютерного тестирования (режим on-line). С 2008 года в Интернет-олимпиадах приняли участие более 80 тысяч студентов из 737 вузов 19 стран.

1 ноября 2014 в г. Кемерово состоялся заключительный этап Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Русский язык» на базе Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачёва.

Подведены итоги и определены призеры заключительного тура этой олимпиады по русскому языку среди 28 базовых вузов. По итогам Иванова Виктория Валентиновна, студентка 3 курса филологического факультета, стала призёром олимпиады и будет награждена бронзовой медалью. Поздравляем Викторию и желаем ей дальнейших достижений!

В настоящее время готовится Галерея призёров осенней серии Интернет-олимпиад 2014 года, которая будет размещена на сайте: http://olymp.i-exam.ru/ в разделе «Победители».

Материал подготовлен М.В. Веккессер