День матери на фПиП

Начиная с 1998 года в последнее воскресенье ноября, в нашей стране отмечается замечательный праздник – День матерей России.

В преддверии этого дня на фПиП прошел праздничный вечер, где прозвучали проникновенные стихи и песни о мамах. Ведущие – первокурсники Афанасенко Федор и Зырянов Денис смогли создать теплую и  трогательную атмосферу. На празднике присутствовали молодые мамы – студентки факультета – со своими детьми. Они рассказали зрителям забавные истории о своих малышах. Оказалось, что на факультете уже есть 17 молодых мам и 19 детей!

Деканом факультета И.А. Славкиной были объявлены результаты конкурса сочинений «Письмо маме». Первое место в этом конкурсе было присуждено студентке 2 курса Седовой Марине, написавшей своей маме очень нежное и трепетное письмо.

Безусловно, каждый из участников этого праздничного вечера вложил что-то свое, глубоко личное в те строки стихов и фразы песен, которые звучали в адрес всех мам.

Спасибо всем студентам – участникам этого замечательного праздника!

Материал подготовлен О.А. Беньковой