Участие в VII региональном форуме «Гражданственность через образование»

Студенты 1 курса факультета Педагогики и психологии 5 декабря 2014 года приняли участие в работе VII регионального форума «Гражданственность через образование», организованного краевым государственным бюджетным образовательным учреждением среднего профессионального образования «Енисейский педагогический колледж». В рамках фестиваля были предложены разнообразные по содержанию и характеру деятельности площадки, в которых приняли участие первокурсники: ток-шоу «Сибирский регион» - участвовали Вятова Вера, Горячкина Галина и Фахрутдинова Анастасия; научное чаепитие «Нескучные факты о…» - Седова Татьяна и Афанасенко Федор; в работе секций научно- практической конференции «Я себя не мыслю без Сибири» выступили с докладами Ахметвалеева Анфиса, Федоркина Виктория, Федченко Антонина и Цыганова Валерия. На конкурс фотографий «Сквозь время и события» были представлены работы Фахрутдиновой Анастасии, Горячкиной Галины и Зырянова Дениса. Студенты поучаствовали в интерактивных играх, в работе мастер- классов по декоративно-прикладному творчеству и народным промыслам «Сибирский творческий двор». Участие студентов первого курса в региональном форуме, организованном Енисейским педагогическим колледжем, обусловлено осуществлением сетевого взаимодействия между образовательными учреждениями среднего и высшего профессионального образования. При сетевом взаимодействии происходит не просто сотрудничество, обмен различными материалами и инновационными разработками, а идет процесс работы образовательных учреждений над совместными проектами, разработка и реализация совместных программ.

Старший преподаватель кафедры педагогики Т.В.Газизова