Программа мероприятий, посвященных дню Конституции РФ

Приглашаем всех студентов к участию в  мероприятиях, посвященных  дню Конституции РФ «Конституция глазами молодежи»

Программа мероприятия включает:

• конкурс эссе,
  • викторину между факультетами,

Для участия в конкурсе эссе студенты института представляют творческие работы, которые должны соответствовать следующей тематике:

-  Конституционная реформа: время, идеи, люди,
-  Ода Конституции,
-  Отношение граждан к Конституции,
-  Преемственность Конституций: 1977 и 1993 годы,
-  Проблема реализации положений Конституции.

Требования к оформлению эссе: текст набирается исключительно в редакторе MS Word 2003-2007; объем эссе не должен превышать 5 страниц формата А4; поля страницы все по 2,0 см; текст в формате doc, шрифт Times New Roman через 1,5 интервала, кегль 14, отступ в начале абзаца 1,25 см; в верхнем правом углу указываются фамилия, имя, отчество автора, факультет, курс, группа.

Эссе должно быть оригинальным, самостоятельно выполненным. Срок сдачи работ в оргкомитет мероприятия - не позднее 10 декабря 2014 г.

Викторина между факультетами института посвящена основным положениям Конституции 1993 г. Для участия в викторине от каждого факультета представляется команда в количестве 5-7 человек. Команда должна иметь название и капитана. Викторина состоится 12 декабря 2014 года.

Кафедра ОгиСЭД

.