Студенты ЛПИ-филиала СФУ на форуме «Гражданственность через образование»

Группа студентов Лесосибирского педагогического института - филиала СФУ под руководством Карповой Валентины Павловны стала участницей форума «Гражданственность через образование», проведенного 5 декабря  в Енисейском педагогическом колледже. Праздник, который собрал студентов, школьников преподавателей из разных городов и районов Красноярского края, включал широкий диапазон мероприятий. Гостей форума ждали  конференция, театрализованная викторина, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и народным промыслам, фотовыставка,  научное чаепитие.

Наши студенты Василенко Юлия (1 курс ФМФ), Томашевская Маргарита ( 1 курс ФилФ (ин.яз.)), Гайфулина Гульнара (3 курс ФилФ), Мамонтова Анна ( 5 курс факультета ПиП) выступили на конференции «Я себя не мыслю без Сибири…» с докладами об интересных фактах из истории Красноярского края.  Ямулдинов Руслан (3 курс ФилФ (ин. яз.) стал участником концертной программы форума.

Интерес студентов вызвала театрализованная викторина «Культура двух столиц» (Красноярск-Енисейск), мастер-классы по народным промыслам. Высокий уровень организации, теплая обстановка не могли оставить равнодушными гостей  форума. Несомненно, опыт участия в таких мероприятиях необходим будущим педагогам.

Карпова В. П, Харитонова Н.Г.