Профориентационный вечер «Будем знакомы!" на факультете педагогики и психологии

«БУДЕМ ЗНАКОМЫ!»

Под таким названием 18 декабря прошла встреча студентов факультета педагогики и психологии с одиннадцатиклассниками школ города Лесосибирска. «В гости» к факультету пришли ребята из школ №1, №2, №6, «Лицея» и «Гимназии».

Вечер начался с нетрадиционного приветствия. Ребятам надо было поздороваться друг с другом, как это делают на планете Мумба-Юмба, на Востоке, в Германии, в Англии и другими не менее интересными способами. После такого замечательного приветствия в актовом зале воцарилась непринужденная атмосфера. Затем традиционно прозвучал «Гимн фПиП», исполненный студентами разных курсов, присутствующих на этом вечере. Декан факультета И.А. Славкина рассказала ребятам о правилах приема в 2015 году, о том, какие экзамены необходимо сдать, чтобы попасть в число студентов факультета.

Ну а дальше ведущие Иванов Михаил (4 ПиСП) и Зырянов Денис (1 ПиПНО) поведали одиннадцатиклассникам, как интересно живут студенты на фПиП; о традициях и достижениях факультета; о том, какую стипендию (размером с хорошую зарплату) можно получать, обучаясь в ЛПИ – филиале СФУ; о студенческих приметах, которые нужно соблюдать, чтобы успешно сдать экзамен; о том, как можно расшифровать слово «студент»; о выпускниках, которыми гордится факультет педагогики и психологии.

В течение всего вечера для школьников пели и танцевали талантливые студенты фПиП. Непринужденное общение, смешные истории из студенческой жизни, веселые игры и шутки ведущих, зажигательные танцы и песни – всё это оставило приятное впечатление у наших гостей.

Спасибо всем студентам, которые приняли участие в подготовке и проведении вечера «Будем знакомы!».

Материал подготовлен О.А. Беньковой