Татьянин День

23 января в Лесосибирском педагогическом институте - филиале СФУ состоялся традиционный студенческий праздник - "Татьянин день". В этом году праздник прошел с большим размахом. В нем приняли участие не только студенты педагогического института, но и студенты Лесосибирского филиала Сибирского государственного технологического университета и Лесосибирского медицинского техникума.

Студентов тепло поздравили глава администрации г. Лесосибирска А.В. Хохряков, руководители образовательных учреждений.

По случаю празднования Дня студента и за отличную учебу и высокие достижения в научной деятельности Л.Н. Храмова наградила грамотой директора студента 5 курса филологического факультета Мазурова К.В., студентка 4 курса физико-математического факультета Шакирова И.Ш., студента 5 курса факультета педагогики и психологии Иванова С.А.

За активную общественную деятельность руководителем отдела спорта и молодежной политики администрации города Лесосибирска Н.А. Будниковой были награждены грамотами студенты филологического факультета Чукина Татьяна, Лунгуль Ангелина, студенты факультета педагогики и психологии Боровко Ольга, Французов Максим, студенты физико-математического факультета Мамонтов Игнатий, Матвеев Владимир.

В музыкальной части праздника звучали произведения разных жанров: классическая музыка, популярные песни, рок-композиция песня под гитару. Студентами медицинского техникума была разыграна веселая сценка из студенческой жизни. Завершился праздник традиционным распитием кваса.

Все участники праздники выразили надежду на то, что традиция совместно праздновать День студента будет продолжена.

Мазурова Н.А.

Под покровительством святой Татьяны (статья в газете "Заря Енисея")