Поздравление от директора ЛПИ-филиала СФУ с Днём российской науки

Дорогие друзья! Уважаемые преподаватели и студенты!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем российской науки! Этот праздник берет свое начало с 8 февраля (22 января по старому стилю) 1724 года, когда решением императора Петра Первого была основана Академия наук, призванная аккумулировать и пропагандировать достижения научной мысли.

С той поры российская наука, являющаяся  движущей силой технического прогресса и основой промышленного производства, шагнула далеко вперед. Мы гордимся выдающимися российскими преподавателями, учеными, которые своими исследованиями внесли значительный вклад в мировое научное наследие.

В ЛПИ – филиале СФУ  научная  работа ведется по разным направлениям. Создана стройная система по организации научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых. Научные и научно-методические разработки наших преподавателей востребованы жизнью и находят применение в сфере образования.

Желаю всем творческого настроя, смелых идей, интересных проектов и новых научных достижений!

Счастья, здоровья, благополучия и удачи!

Директор ЛПИ - филиала СФУ

Л.Н. Храмова