Победа во Всероссийском конкурсе "Компетентностный подход в образовании"

Студенты и преподаватели  филологического факультета ЛПИ - филиала СФУ ( Данцева Т.В., Лунгуль  А.А., Цариненко Т.А., Бахор Т.А., Зырянова О.Н., Лобарева В.С.) совместно с учителями МБОУ "СОШ № 4 г. Лесосибирска" разработали  программу фольклорно-этнографического кружка "Народная память - источник знаний о человеке, семье, мире",  освещающую  многолетний опыт собирания и изучения студентами и  школьниками традиционных семейных ценностей, отраженных в обрядах, обычаях, приметах народов, проживающих в Красноярском крае (русских, татар, чувашей, немцев и др.), что в целом соответствует наметившейся в последнее время тенденции к поиску своих корней, установлению родовых связей, изучению «малой своей родины».

Представленная на Всероссийский конкурс "Компетентностный подход в образовании", программа фольклорно-этнографического кружка "Народная память - источник знаний о человеке, семье, мире"  была признана лучшей в номинации "Учитель - предметник", все разработчики удостоены Дипломов I степени.

Деканат ФФ