Студенческая весна

20 марта состоялся институтский этап фестиваля "Студенческая весна". По единогласному мнению жюри, это был лучший отчет творческих сил института за последние годы. Участники фестиваля продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства, вдумчивый подход в выборе репертуара.

Члены жюри высоко оценили чтение стихов собственного сочинения У. Матюшенко и О. Левенец. Победителем в номинации "Художественное слово" признана Маргарита Томашевская.
Больше всего конкурсантов  было в номинации "Вокал. Соло".  Победителем  стал Павел Морозов, второе и третье места заняли Анастасия Малютина и Елизавета Зайцева.
В номинации "Вокал. Коллективы" все участники конкурса стали призерами. Первое место заслуженно получили Руслан Ямулдинов и Елизавета Федорук. На втором месте Диана Томашевская и Дарья Решетникова. третье – у коллектива вокальной студии в составе Марии Конных, Александры Сидоркиной и Марины Седовой.
В номинациях  "Литературно-музыкальная композиция" и "Инструментальная музыка" жюри предстояло решить, диплом какой степени выдать конкурсантам. Диплом I  степени получили Руслан Ямулдинов, Константин Мазуров и Александр Химич за литературно-музыкальную композицию по поэме А. Твардовского "Василий Теркин". Александре Логиновой вручили диплом II степени за исполнение вальса Г. Свиридова из кинофильма "Метель".
Благодарим всех участников конкурса, поздравляем победителей. С нетерпением ждем новых встреч.
Н.А.Мазурова