В ЛПИ-филиале СФУ состоялся городской турнир "Читаем Штильмарка"

2 апреля в институте состоялся городской турнир "Читаем Штильмарка" по книге Р. Штильмарка "Наследник из Калькутты", посвященный  40-летию  г. Лесосибирска и 75-летию ЛПИ - филиала СФУ.
В турнире приняли участие учащиеся 8 классов школ города. 8 команд из школ № 1, № 2, № 4, 3 5, № 6, № 9, Лицея и Гимназии  отвечали на вопросы викторины по биографии писателя (станция "Приключения в жизни - приключения в книгах") и содержанию произведения (станция "История в деталях"), прокладывали на карте путь героев романа (станция "История с географией"), разъясняли значение слов (станция "История в словах") и предлагали свой вариант  продолжения истории (станция "Сочиняем новую историю").
Победителем турнира стала команда "Время приключений" (школа № 5). Второе место заняла команда "Алмазы" (Гимназия), третье - команда "Окрыленные" (школа № 9).
Сориентироваться на маршруте учащимся помогали студенты 1 и 2 курсов филологического факультета.
Благодарим педагогов за качественную подготовку учащихся, всех участников соревнований и студентов за интерес к литературе и  организованность. при проведении турнира.
Желаем дальнейших творческих успехов.
Н.А.Мазурова